МР ПРИЗНАКИ НАЛИЧИЯ ОЧАГОВ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА
№1059848 МР признаки наличия очагов демиелинизации в области мозолистого тела
Марина Жен., 25 лет. Украина Харьков
22.11.2019 16:01
На МРТ -томограммах головного мозга визуальзируется множественные очаги гиперинтенсивного мр сигнала Т2 Space dark-fluid, Т2 tse в мозолистом теле зазмером 3-4 мм такоже наблюдается крупный слитой очаг диаметром до 7 ммрасполагающийся в задних отделах мозолистого тела слева. После введения контрастного вещества, накопления контрасного вещества не произошло, мр сигнал не изменился. МР признаки наличия очагов демиелинизации в области мозолистого тела. Активных очагов демиелинизации на момент обследования не выявлено.
Скажите пожалуйста, что значит этот диагноз? Чем это гразит? Каков прогноз? Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О диагнозе речь не идет, это анатомическое описание. Информативным исследованием в вашем случае, будет только анализ СМЖ (спино-мозговой жидкости).
Время создания: 22 Ноября 2019 21:27