КРЫША ЕДЕТ

№1062522 Крыша едет
Рита Жен., 47 лет. Ижевск
Здравствуйте, у меня скорее странный вопрос,но чувствую что очень нужна помощь. Что то я распереживалась, разнервничалась. У меня невроз,ипохондрия.На этот новый год приедут дочь с зятем, муж любимый и должна быть еще мама,но сегодня она сообщила что в новогоднюю ночь она будет работать сутки,и все...меня это почему то выбило из колеи,стало неспокойно, появилась тахикардия и сильная слабость. Почему то рисуется картинка что мне станет плохо, я не смогу приготовить нормально новогодний стол и т д. С одной стороны кажется дурь какая то,с другой от этого бреда не отвязатся. В голове засел. Так же накопила достаточно большую сумму на подарок мужу,на его мечту, купила, упаковала, спрятала, радовалась как ребенок когда смогла купить, а теперь почему то другие мысли..вдруг стала бояться его реакции на этот подарок..я схожу с ума?(( Из успокоительных пью только пустырник форте. На спирту никакие препараты ни ни. Боюсь. Как себя настроить на позитив, прогнать с головы бредовые мысли?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
фенозепем 1 тб на ночь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Исправить ситуацию очень быстро, вам поможет короткий курс любым доступным дневным транквилизатором-анксиолитиком (Атаракс, Алпразолам, Грандаксин и пр.)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рита!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.