ТЯНЕТ В РАЙОНЕ ЛОПАТОК

№1065949 Тянет в районе лопаток
Kasyan Муж., 30 лет. Москва
Добрый день, у меня остеохондроз поясничного отдела много лет(7 лет назад на мрт увидели грыжу в поясничном отделе и протрузию) , без болевых синдромов, всю жизнь занимался спортом(железо, единоборства) , спина при этом гибкая, нормальная растяжка, никаких проблем не возникало,но возможно это как то связано . После тренеровки по кикбоксингу И последующего сна стал чувствовать сжатость, напряжение мышц в грудной клетке и лопаток при наклоне головы вперёд. Не боль, а именно как будто растяжение. Никакие другие движения(руками, плечами, вращения головой, вращения туловищем, подъем и перенос большого веса на спине и тд.) скованность НЕ приносят, спокойно на тренеровке сажусь на пол и головой опускаюсь до колен во время растяжки, но стоит опустить сильно подбородок к груди - сразу чувствую сдавленность в районе лопаток и по ребрам. Подскажите что это может быть и как расслабить мышцы? Через 5 дней соревнования, хотелось бы снять напряжение. Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если время не ждет, то обсудите с вашим лечащим врачом (спортивным), возможность выполнения трансфораменальной эпидуральной блокады. Она даст практически моментальное облегчение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Нужно исключит остеохондрозные изменения в этих отделах.