ГИПОПЛАЗИЯ ПОЗВ.АРТЕРИИ
№1067758 Гипоплазия позв.артерии
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
18.03.2020 17:35
Здравствуйте!
Кт с контрастом от ноября 2019- левая позвончная артерия в V4 сегменте-1,6 мм, правая- норма.
Кт с контрастом за март 2020- левая па в V4 сегменте до 1 мм, правая тоже уменьшилась в V4 сегменте- 2, 4 мм.
Кт делала в разных клиниках.
Вопрос- могла ли за 4 месяца так уменьшится левая па в V4 сегменте ( и в правой па) и почему? Или это погрешность аппарата кт?
(Головные боли- мигренозные каждый день)
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уменьшение диаметра ПА на 1 - 3 мм. не является патологией, и может являться естественной погрешностью при проведении исследования.
Время создания: 18 Марта 2020 21:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это технические погрешности при проведении процедуры.
Время создания: 18 Марта 2020 21:55