НЕМЕЕТ ПОЛОВИНА ТЕЛА

№1072263 Немеет половина тела
Юлия Жен., 21 лет. Екатеринбург
Добрый день! Мне 21 год, пол. Ж, вес 70кг. Года 3 беспокоят головокружения, головная боль в затылочной части головы, в теменной области, распирает голову, давит на переносицу, чувство тяжести с правой стороны тела, будто в ноге неудобно, в щеке неудобно. С этими проблемами обращалась к неврологам, назначали Мексидол, Золофт, Панангин, делала Пирацетам внутривенно. С марта месяца чувство онемения то с правой стороны тела, то с левой, немеет по половине. Ощущения ползания мурашек, покалывания, жжения, чувство ватных конечностей, именно то с одной то с другой стороны. Немеет щека, кисть руки, нога от колена до кончиков пальцев стопы. Ощущение качания, шатания, постоянно плохо. Боли выше виска, больно надавливать на это место, боль отдает в глаз.Бывает давит левый висок и будто немеет щека,это состояние продолжается длительное время. Делала мрт и ангиографию головного мозга и шейного отдела, результаты: МР картина умеренных арахноидальных изменений. Виллизиев круг замкнут, небольшое снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Незначительное снижение кровотока по правой ПА (результат ангиографии шеи). Делала УЗДГ, результат: Сосудистой патологии артерий дуги аорты не выявлено. Признаки экстравазальной компрессии с обеих сторон. Была у невролога, диагноз: Головные боли напряжения, хроническая форма с напряжением перикраниальных мышц, ВСД по смешанному типу, тревожный синдром. Невролог назначила Вазобрал, Анвифен, пропила 2 месяца, улучшений никаких, кажется, что становится всё только хуже. Я очень мнительная, при любом дискомфорте в теле лезу в интернет и ищу заболевания, схожие с моими симптомами. Все мои ощущения очень похожи на инсульт, транзиторную ишемическую атаку, вертебробазилярную недостаточность. С каждым днём становится всё страшнее за своё здоровье. Уже не знаю куда обращаться, решила написать сюда. Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь ответит. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Для ответа на ваши вопросы, нужно понимать о каком диагнозе идет речь. Вы перечисляете назначенные вам препараты, но не указываете в связи с чем, с каким диагнозом они были вам назначены? ГБН - так не лечат. Да и сами протоколы проведенных аппаратно-инструментальных исследований, вы тоже приводите не полностью, опуская тексты самих заключений. Какой помощи в таком случае, вы ждете от виртуальной консультации? Прикрепите к вопросу хотя-бы полные тексты заключений проведенных вам исследований, и приведите выводы вашего очного лечащего врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Вам бы обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. С учётом Вашей тревожности и мнительности - проблема вполне может иметь невротическую природу. В моей практике такие пациенты встречались.