ПОВЫШЕННОЕ ВЧД

№1073441 Повышенное ВЧД
Наталья Жен., 46 лет. Россия
Здравствуйте. Осмотр глазного дна выявил застойную офтальмопатию и на МРТ есть косвенные признаки повышенного ВЧД, но головной мозг в порядке . Что провоцирует повышение ?Сахарного диабета нет, артериальное давление в номе.Беспокоит распирающая боль в голове со слезотечением ,закладывание ушей, нечеткость зрения и покалывание и онемение пальцев рук и ног.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
МРТ в ангиографическом (сосудистом) режиме уже выполняли (проще говоря МР-ангиографию)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенной МРТ.