НАРУШЕНИЯ ГЛОТАНИЯ

№1075785 Нарушения глотания
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Орёл
Последние несколько дней беспокоит спазм при глотании и дыхании, когда лежу в постели, собираюсь спать. Несколько лет беспокоили проблемы с неполнотой вдоха, лечилась у психотерапевта на таблетках от тревожного расстройства. Также присутствуют проблемы с желудком, частые изжоги, гастрит. Последнее время также замечала что сложно глотать пищу иногда, появился страх. И теперь эти приступы глотания и дыхания. Даже днем было пару раз. Пытаюсь глотнуть слюну, все онемело и так через две попытки получается. В итоге такая болезнь приведет к полной остановке дыхания?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не приведёт. Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы и впрямь нуждаетесь в профессиональной помощи врача-психотерапевта. С учетом описания выше, могу предположить, что речь в нем идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Начать решение этой проблемы, лучше все же с уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач-психиатр (психотерапевт-психиатр). В случае его подтверждения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения. Можете обратиться как к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, так и в частную клинику (кабинет). Как вариант, сегодня легко можно воспользоваться и удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!