ПРИСТУП ПОТЕРИ ПАМЯТИ

№1077234 Приступ потери памяти
Оксана Жен., 60 лет. Москва
Добрый день.
Женщина, 60 лет.
В 2015 году после резкого поворота головы была потеря зрения на 1 минуту на один глаз. После было проведено МРТ головного мозга и обнаружена менингиома. Все эти годы наблюдались в Бурденко и проводили МРТ раз в год для контроля роста опухоли (роста не было). И вот спустя пять лет после обнаружения опухоли у мамы случился приступ . Резко повернула голову вправо, у нее закружилась голова, открылась рвота и на час (пока ехала скорая) она перестала нас узнавать забыла что у нее есть дети и что она работает и несла охинею... По приезду скорой помощи было проведено ЭКГ и измерено давление, все было в пределах нормы, после того как они узнали что в анамнезе менингиома они уехали сказав что проблема в росте опухоли, делайте МРТ.
Спустя два дня мы провели МРТ головного мозга по результатом которого опухоль имеет ту же форму и размер и по сравнению с МРТ от 2015 года не изменилась (https://b.radikal.ru/b34/2009/86/86536bd2cc01.jpg). После провели УЗДГ сосудов шеи (https://c.radikal.ru/c40/2009/48/0e2f8486eac4.jpg), по которому так же то что и было ранее, извитость сосудов, но сосуды чистые. После провели МРТ шейного отдела по которому обнаружены протрузии и грыжи. (https://a.radikal.ru/a14/2009/5a/947a9b7e696b.jpg)
Посетили уже двух врачей один врач предлагает копать дальше и считает что проблема сосудистая и отправляет на МРТ сосудов головного мозга с контрастом, а второй врач назначил НПВС и вороник шанца и считает что проблема именно в острой фазе в шейном отделе
в данный момент было несколько случаев когда подняв руку вверх простреливает в правую лопатку и ощущается сильная боль и жжение.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если изменения состояния связаны с резкими поворотами головы, то проблема - в шейном отделе. Менингеома не при чём.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ищите возможность ОЧНОЙ работы с толковым врачом-вертебрологом и мануальным терапевтом. Если вы живете в Москве, то обратитесь в Центр Дикуля или Бубновского, там вы пройдете необходимое лечение в комплексе, под контролем высококлассных специалистов!