ПЛЫВЁТ В ГЛАЗАХ, НЕТ СИЛ

№1081953 Плывёт в глазах, нет сил
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Последний месяц сильно плывёт перед глазами. Всё как будто заторможенно и двоится. Голова не соображает. Ноги ватные. Постоянная жуткая слабость.
Часто нервничаю - из-за этого пульс разгоняется до 90 ударов и более легко. Бывает подскакивает давление 140/90. Сама гипотоник.
Бывает что вот-вот и потеряю сознание.
Но стоит выпить валокордин и всё вроде бы устаканивается.
Сдавала биохимию, гормоны, была у эндокринолога, делала экг, эхо сердца, узи сосудов головы, узи шеи, мрт, была на консультации у нейрохирурга - всё хорошо. Проблем никто не нашёл.
На работе находиться не выносимо - в мониторе всё расплывается. В метро накатывает паника.
Была две недели дома - всё затихло
Сейчас вышла на работу и всё снова началось.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда еще именуют "истощением нервной системы". Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство.
Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку последующее лечение, в первую очередь должно быть направлено на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время на форумах, постарайтесь посетить консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы можно было пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
А при отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача. Она и стоит гораздо дешевле, чем очный прием врача, хотя по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Проблема может (и скорее всего) иметь невротическую природу. Посмотрите эту информацию - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.