УПАЛ НАЛИЧНИК НА ГОЛОВУ

№1084277 Упал наличник на голову
Максим Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор, ситуация такая.

Проходил у себя дома из комнаты в коридор, в расслабленном состоянии, и вдруг неожиданно абсолютно на голову сверху упал наличник (косяк, не знаю, как правильно) от дверного проёма, в область макушки. Удар где-то сантиметров с 20-25, наверное, получается. Приложил лёд. Прошло 2 недели. Из симптомов очень натянуто можно выделить было чувство стянутости, давления пару раз в области макушки (но и до этого удара уже как полтора года подобные ощущения, мб менее выраженные, бывали), тошнота была после этого часов через 6, после обильно и жирной еды скорее, тк прошла после того как съел лимон, то есть скорее наверное пищевое, также была после чёрного чая пару раз. Каких-то выраженных головных болей не наблюдал, только лёгкая едва заметная и характерная, частая для меня пульсирующая при движении, которая проходила при правильном дыхании, и такая же в затылке, но дискомфорта не доставляла особого, просто я долго лежал и потом сильно прислушивался к организму. Равновесие не терял, было лёгкое чувство слабости в коленях, но опять же едва уловимое и предполагаю из-за страха скорее (я по жизни сильный ипохондрик и такой удар для меня, связанный ещё и с головой, большое событие)). Также после удара к вечеру уже по прошествии некоторого времени прилёг после еды, когда проспал 2,5 часа и встал - почувствовал некоторое головокружение лёгкое с моментом в доли секунды непонятного ощущения в голове, но такого типа головокружение бывает после дневного сна на полный желудок, мб без такого непонятного ощущения в голове. Такое же чувство лёгкого головокружения было ещё после сна пару раз в последующие дни, но очень лёгкое, слабовыраженное, разовое.

Иными словами, уважаемый доктор, в связи с невозможностью адекватно оценить свое состояние ввиду наличия у меня и без этого удара различных психосоматических (я полагаю) симптомов, уже две недели мучаюсь,есть о чем переживать или нет. Исходя из моего описания, есть ли показания к какому-то особенному режиму, связанному именно с травмой? Вообще есть ли основания полагать, что была какая-то травма, лёгкая? Дело в том, что из-за переживаний совсем сбил и без того нарушенный режим, ложусь в 4 утра встаю в 4 дня, постоянно на фоне фильм и/или гаджет (позволяет хоть как-то отвлечься от поедающих негативных мыслей), либо ем, либо сижу без дела за поиском какого-то объяснения в интернете. Дальше по кругу - переживания, что если была травма, то нужен был покой и отсутствие раздражителей в виде гаджетов, а я все делал наоборот, и тп по кругу - самобичевание и чувство вины. Что со всем этим делать? Также для информации, в данный момент лечу экзему, также есть синдром Жильбера, высокий билирубин, но диету последние 2 недели не соблюдал из-за нервов.

Заранее спасибо за комментарий, очень надеюсь на Ваш ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А зачем мучаться и переживать? Не проще ли будет дойти до ближайшего круглосуточного травмпункта, и пройти обследование врачом-травматологом?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетите травмпункт
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Нет НИКАКИХ данных за ЧМТ в Вашем описании. Вам следует сосредоточиться на лечении избыточной тревожности -
 тревожного расстройства, поработав с врачом-психотерапевтом.