БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№1085391 Боли в пояснице
Мила Жен., 34 лет. Нижний новгород
Очень беспокоят боли в пояснице, при этом все отдаёт в ноги(больше в правую). В добавок колет пальцы на руках и ногах и они постоянно холодные, даже в тепле. Обращалась к неврологу, сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (результаты прикрепляю). https://a.radikal.ru/a28/2102/b5/d8f35213e0ac.jpg Врач выписал уколы Мильгамма по 2 мл в день в течении 10 дней и Мовалис 1,5 мл так же в течении 10 дней. Плюс таблетки Тенотен по 1 шт 2 р/д, на ночь Персен 2 шт и Грандаксин по 2 шт в день. Первые 3 дня применения уколов стало легче, но потом боли в спине стали возвращаться. Правильно ли назначено лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам будет показано оперативное удаление грыжи L5-S1, консервативное лечение не даст стойкого эффекта. Очно обращайтесь к практикующему нейрохирургу, и обсуждайте возможность оперативного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если консервативное лечение не помогает - обсуждайте с нейрохирургами вариант оперативного.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С медикаментами все нормально. Но, нужно добавить физиотерапию которая реально исправит ситуацию. Я, например, вообще не мог ходить и мне сказали - операция 100%, иначе останусь инвалидом. Физиотерапия, медикаментозная терапия и иглорефлексотерапия поставили меня на ноги и вот уже более 16 лет я живу совершенно нормально. Иногда бывают обострения - прохожу курс 10-15 дней и года 3-4 не вспоминаю. Работаю на даче, копаю грядки, играю с детьми и т.д. ...
Ищите хорошего врача восстановительной терапии в неврологии. А на стол к хирургу, под нож, всегда успеете.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При неэффективности медикаментозной терапии, решение вопроса об операции.