ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ЧАЩЕ С ТЕЛЕФОНОМ

№1085825 Головокружение чаще с телефоном
Алекс Муж., 41 лет. Odessa
Добрый день уважаемые специалисты!
Сайт – многократно помогал. Решил ещё раз обратиться. Заметил, эпизодические приступы головокружения при работе с телефоном, айфон(работаю часто с ним, там у меня почти все, как и у многих нас). Начал вести дневник: при переводе взгляда с написания сообщения на верхний сегмент экрана или при сильной концентрации на тексте. Иногда как «ведёт» голову. То есть все записи «журнала « головокружений связаны с телефоном. И только 1-2 раза в 3 месяца бывает и так. Без него. МРТ - норма, кроме расширений конвектиалтных каких-то пространств невролог там ничего не нашёл. Доплер сосудов - норма. Анализы крови норма, ЭКГ норма итд, узи сердца тоже.
Невропатолог сказал это вариант нормы и особо ничего не объяснил.
Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У офтальмолога давно были?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смартфоны с IPS-экраном меньше утомляют глаза. Для решения проблемы можно использовать специальные программы, например, DC Dimming на Android и "Понижение точки белого" на iOS.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сначала сходить к офтальмологу. Купите специальные защитные очки для работы на компьютере. Можно купить и самый продвинутый телефон со специальным покрытием экрана. Но и это все не спасёт. В любом случае стоит делать перерывы при работе. Минут 5 после 10-20 минут работы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр офтальмолога.