НОЧНЫЕ СКАЧКИ ЛАВЛЕНИЯ.
№1088303 Ночные скачки лавления.
Маргарита Жен., 56 лет. РОССИЯ Оренбург
24.04.2021 00:33
Здравствуйте, мне 56 лет, поставлен диагноз остеоходроз шейного отдела, позвонка, грыжа, а также протрузия, шейного и поясничного отдела. У меня начались скачки давления ночью, просыпаюсь от того что подтряхивает, замеряю давление почти 160/100 сердцебиение 83.Уже несколько ночей подряд, Через несколько минут, само по себе орускаеться, без принятия лекарств, иногда пью настойку пустырника.Днем давдение редко бывает повышеным.Может ли остеохондроз быть причиной ночных скачков, как это сказываеться на сосудах, и нужно ли пить лекарсво от давления, на ночь, какое!?Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению может, и это сказывается не только на сосудах, но и на всем организме, посредством дисфункции вегетативной нервной системы. Лечением занимается очный невролог и вертебролог.
Время создания: 24 Апреля 2021 13:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, никакого отношения остеохондроз не имеет к артериальному давлению. Для решения вопроса о необходимости терапии - проконтролируйте уровень АД. Нужно регулярно, каждый день (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию о его показателях.
Время создания: 24 Апреля 2021 21:39