СИРИНГОМИЕЛИЯ, ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ

№1091568 Сирингомиелия, грыжи межпозвоночных дисков
Марина Жен., 44 лет. Россия г.Симферополь
Добрый день.
Осенью 2020г., примерно в октябре месяце, меня начали беспокоить боли в левой руке до локтя (если левую руку поднимаю выше плеча, пытаясь завести за спину). Обращалась в декабре 2020г в клинику «Авиценна», проведено обследование МРТ шейного отдела поз-ка, был поставлен диагноз: Шейно-грудной остеохондроз, протрузия дисков C4-C5/C5-C6/C6-C7/C7-Th1, левосторонняя цервикобрахиалгия, торакалгия, Миофасциальный с-м. Рекомендовано: Дексалгин - 2.0 в/м, Мидокалм 1.0 в/м, мазь Вольтарен, Нольпаза 20мл, Эториакс 90мг. Лечение не помогло.
В мае месяце 2021г. обратились в клинику «Генезис», проведены консультации у врачей: невролог, ортопед, нейрохирург.
Поставлены диагнозы: ортопедом - Артралгия левого плечевого сустава, неврологом - Вертеброегнная цервикалгия, Остеохондроз, сколиоз, остеопороз шейного отдела поз-ка, Протрузии дисков, Артропатия левого плечевого сустава. Гидросирингомиелия в сегментах C6-C7 и D3-D4, Низкое расположение миндалин мозжечка - по данным МРТ. Нейрохирургом - Остеохондроз шейного отдела поз-ка, Грыжа диска C6-C7, Сирингомиелия на уровне C6-C7 и D3-D4 отделов спинного мозга, Вертеброгенная цервикалгия.
Рекомендовано: ортопедом - показана блокада плечевого сустава с кортикостероидами, Терафлекс адванс, Траумель C в/м, Вобензим. Неврологом - Габапентин, ЛФК (рекомендованное лечение облегчило болевой синдром). Нейрохирургом - оперативное лечение (почти срочное)
С недоверием отнеслась к рекомендациям нейрохирурга и обратилась в областную клинику им Семашко к зав. отделением нейрохирургии, Торговый Дмитрий Игоревич. Он посоветовал обратиться в клинику им Пирогова, к доктору Зуеву, так как профильные специалисты с большой практикой есть именно в вашей клинике.
Интересует ваша профессиональная консультация и возможно лечение. Какие варианты лечения возможны в моём случае?
https://a.radikal.ru/a14/2107/be/e37700bd0198.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2107/8e/df990113a62d.jpg

Не знаю как вам отправить данные с диска МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше позвоните доктору Зуеву А.А. непосредственно в клинику, телефоны указаны в его профиле. На этом сайте его не было уже очень долго (24.06.2019 в 12:43).