КАК ВООБЩЕ ЖИТЬ? И ВЕРНЕТСЯ ЛИ ВСЕ НАЗАД?

№1093493 Как вообще жить? И вернется ли все назад?
Андрей Муж., 26 лет. Харьков
Добрый день, подскажите у меня был нервный срыв, в результате начались панические атаки , был у невропатолога и психотерапевта, сдавал анализы на картизол, есть проблема с надпочичниками , прописали витамины магния глицинат, и тритико по 1/3 в день. Вроде антидипресант но вечная депресия, нет настроения , ничего не радует и чувствую себя одиноким. Еще есть побочки от тритико ухудшение зрения, шум в ушах и иногда есть маленькие приступы. Я не знаю как жить , устал от этого плохого настроения , что ничего не хочется , я очень мнительный и самовнушительный. Теперь постоянно переживаю что это все не уйдет. Подскажите что и как делать? Как жить как раньше что б были положительные эмоции хоть какие . Я чувствую что я так не вывожу уже , пью тритику больше месяца.Вобщем дайте мне совет. Еще слишком уж большая чувствительность к свету , очень не приятен уличный яркий свет и подобный, еще быстро устаю так же побочный эффект от тритико. Пытались с нее слезть на эглонил . Но не тут то было перестав пить тритику меня начало ломать, крутить вертеть панические атаки страх и подобное выпил маленькую дозу через пол часа успокоился и заснул , и до утра все хорошо. Жду ваших ответов советов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит сменить врача, на того, который в первую очередь занимается психотерапией, а при необходимости может подобрать лекарственную терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Лечение проблемы, которая называетсяпанические
атаки

только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает
проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим
собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать
ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться стревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом,
желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Медикаменты, если и применяются, то играютвспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно продолжить поиск того врача, которого вы сможете назвать 'своим'. Это непростая задача!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психотерапевта.