БОЛИТ КОЖА, ОСОБЕННО ГОЛОВЫ И СПИНЫ

№1094113 Болит кожа, особенно головы и спины
Алина Жен., 30 лет. Лениногорск
Здравствуйте, меня предположительно продуло, начала болеть кожа , мышцы, поднялась температура 37.3 . Такое бывало и раньше, обычно длилось 1 день. Но сейчас уже 3 день, температура к вечеру 37 , ломит спину( будто меня по ней побили) болит кожа спины и головы , очень больно лежать. Пью найз два раза в день . Сыпи и т д нет . Подскажите, как называется этот диагноз? Можно ли продуть так сильно, что болит даже кожа? Чем лечится? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по описанию, называется миозит или межрёберная невралгия. Обычно в таких случаях применяются нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак), наружно "радикулитные" мази (Апизартрон, Випросал, Випратокс).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классический миозит. Подробно о его лечении читайте вот тут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Простудное заболевание, может быть ОРВИ, может грипп. Для точного определения Вашего состояния необходимо Вас осмотреть. Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр терапевта и невролога.