ОНЕМЕНИЕ УЧАСТКА КОЖИ ГОЛОВЫ

№1095316 Онемение участка кожи головы
Елена Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 27 лет. 6 дней назад ездили загород. Было холодно в автобусе, я забыла надеть шапку. После приезда домой, почувствовала впервые онемение кожи головы в районе над ухом, размером с ладонь. Симтомов ОРВИ нет. Пила Немисил - эффект кратковременный, становится чуть-чуть лучше, но полностью онемение не проходит. Головных болей нет, давление, температура- норма, вижу все четко. Продолжаю работать. Онемение кожи головы очень мешает и раздражает.
Что это может быть и к какому врачу идти, надо ли делать МРТ? Большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У больных остеохондрозом часто развивается т.н. корешковый синдром. На его фоне и появляется онемение гожи головы или лица, которое может сопровождаться и болью. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков позвоночника, и возникновением в них явлений небольшого отека, развивающихся в связи с их сдавлением. Вам необходимо срочно выполнить МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, и с результатами на руках отправиться на консультацию к врачу-неврологу, который и подберет соответствующее лечение.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего миозит либо невралгия. Обычно в таких случаях применяют нестероидные противовоспалительные препараты, шейный отдел можно растереть Меновазином.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть и к какому врачу идти
- - - можно к дерматологу, чтобы оценил изменение цвета кожи, отечность , шелушение. !ая степень - должна пройти чрез 7 дней без лечения
Если не пройдет и останется ТРЕВОГА, то  к психотерапевту

, надо ли делать МРТ?
 - - нет показаний
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сначала сходить к хорошему неврологу. Не вижу смысла сейчас проходить дорогостоящие обследования связанные с облучением. Если понадобится, то врач направит. Но, судя по описываемой ситуации хороший врач обойдется и без этого.