АКТОВЕГИН ВНУТРЕВЕННО. В КАПЛЕЛЬНИЦЕ. ВОПРОСЫ.

№1102362 Актовегин внутревенно. В каплельнице. Вопросы.
Никита Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте.
Назначен был Актовегин 10,0 В/В, Элькар 5,0 В/М, Мексиприм 10,0 капельно, А
По ошибке сестра, в капельнице, вколола еще лишние 10мл Актовегина. Это допускается, нормально? Капельница Актовегина, желательно, должна выкалываться медленно? Есть риски с тем, что Актвегин может навредить вене?

Можно Актовегин не растворять в Физ.раствре, а колоть внутривенно? Если Актовегин делать внутревено, его можно как-то подкалывать к капельнице, без физраствора?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
бесполезные пустышки - все три
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет никакой опасности в Актовегине, не переживайте.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените поскорее вашего лечащего врача, если вы действительно хотите достичь положительной динамики. От "лечения" такими пустышками-фуфломицинами, эффект всегда будет нулевой!