ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ ПРОХОДИМА?

№1103309 Диабетическая нейропатия проходима?
Виктор Муж., 35 лет. Ришон
Здравствуйте! Если на почве диабета (болею с детсва 1 типом) появились нейропатические боли, то при правильном лечении и поддержании сахара в крови они уменьшаться и могут пройти или это уже навсегда и они просто не будут усиливаться, если я все нормализую?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
При адекватном контроле уровня сахара симптоматика может регрессировать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это хроническое заболевание.
Лечение ДПН может быть направлено на ликвидацию ее проявлений и замедление прогрессирования поражения нервов (в том случае, если используется патогенетическая терапия) или только на борьбу с проявлениями ДПН, например, болевым синдромом, если применяется симптоматическая терапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, можно получить ослабление симптоматики.