БОЛИ НЕИЗВЕСТНОГО ХАРАКТЕРА.

№1103390 Боли неизвестного характера.
Никита Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.
Замечаю, постоянную тянущую боль в области заднего прохода, но не ануса а стенки будто мурашки или или много иголок, онемевшие и чувство инородного тела, немеет анус, промежность до яичка, чаще справа. Яички вместе никогда не болят.
С левой стороны в районе промежности, при надавливании, бывают колящие прострелы отдающие в головку полового органа.
Стал чаще замечать именно слева, когда присядешь неудачно, так и обратил внимание, либо при надавливании легкое жжение. После похода в туалет по большому, через минут 20 боль усиливается , стенки ануса начинают болеть. К утру чувствую себя прекрасно, ночью встаю не более 1 раза и то не всегда, пописать. Сон хороший.
Был поход к проктологу, геморроя и прочего, ни крови ничего не нашли, смотрели эндоскопом, анализ кала хороший.
Направили к урологу по поводу простатита(хронический имеется), обратился к урологу, моча, секрет, мазок ипп(два раза) флора, все чистое. (Анализы могу приложить.) 4 уролога развело руками. Узи половых органов, везикулы в норме , патологий тоже нет(направили когда искали простатит). Возникает с длинными периодами, стихло на пол года и снова возвращается. Очень нужна консультация, буду благодарен за помощь, если лечить мозги у психиатра, то буду лечить, но периодически жить становится невыносимо.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблема может быть связана не только с анальным каналом или прямой кишкой, очень часто такая боль связана с нарушениями неврологического характера (прокталгия, невралгия, кокцигодиния и пр.). Нужно показаться очному неврологу, и пройти комплексное неврологическое обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, проблема действительно может иметь невротическую природу. Только разбираться в сути нужно не с психиатром, а с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. Судя по Вашим жалобам тут может иметь место как неврологическая природа, так и психогенная. Вам нужно посетить сначала невролога, потом психиатра. Но, можно совместить.
Рекомендую в Москве обратиться к врачу психоневрологу - Владимир Анатольевич +7495 1354402. Звоните, записывайтесь на приём.