ИНФОРМАТИВНО ЛИ ЭНМГ НА ФОНЕ УКОЛОВ КОКАРНИТА И АКТОВЕГИНА?

№1103903 Информативно ли ЭНМГ на фоне уколов кокарнита и актовегина?
Елена Жен., 50 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Невролог назначил обследование ЭНМГ и уколы кокарнита и актовегина 1 раз в день 10 дней с завтрашнего дня для облегчения симптомов (онемение рук и ног, блуждающие боли в мышцах)На ЭНМГ идти через две недели. Получается, что идти сразу после курса этих лекарств. Будет ли такое исследование информативным? Не «сгладят» ли препараты картину, или они не могут сильно повлиять на патологию, если она есть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».

Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина».  ЭЭГ и РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На результат исследования эти препараты не повлияют.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эти препараты не повлияют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, информативно.