ПРИСТУП ГОЛОВНОЙ БОЛИ С ТОШНОТНОЙ

№1106408 Приступ головной боли с тошнотной
Александр Муж., 33 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Сегодня проснулся с тяжёлой, дурной головой, особого значения не придал - бывает такое, но все же решил измерить давление - была моя норма - 120/70, однако в течение часа боль стала усиливаться, появилась непонятная тошнота, дурнота, слабость и отвращение к пище.
Выпил таблетку аспирина, боль чуть стихла, но тошнота не проходила.
Измерил давление - было небольшое повышение до 140/80.
Выпил валосердин, особо ничего не изменилось, только лишь только после таблетки ибупрофена стало понемногу отпускать.
До конца дня ещё остается ощущение недомогания.
Есть подозрение, что это приступ мигрени, но все же боюсь, а вдруг это инсульт?
Каково ваше мнение, уважаемые специалисты?
В данный момент попасть не приём к неврологу нет возможности.

Головные боли беспокоят иногда, но с сильной тошнотой, как сегодня - такого не помню.
В анамнезе есть ВСД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не инсульт - это точно. Скорее всего приступ мигрени.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не инсульт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая симптоматика мигрени, а не симптомы ОНМК.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
«Маски» мигрени, или симптоматическая мигрень, когда другое заболевание протекает схоже с мигренью
(например, церебральная аневризма до разрыва, диссекция позвоночной или внутренней сонной артерии, синдром обратимой церебральной вазоконстрикции — СОЦВ, антифосфолипидный синдром)

Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.