ЦВБ, СЛАБОСТЬ В КОЛЕНЯХ И НИЖЕ

№1106907 цвб, слабость в коленях и ниже
Игорь Жен., 71 лет. РФ Москва
Просьба подобрать лекарственную( наверно сосудистые препараты) терапию при цвб.
Картина следующая моей маме 71 год ( диабет 2 типа)
в апреле 2022 стало плохо скакало давление после этого стали отказывать ноги ниже колен, появилась общаяслабость, стала затормодена речь, стало плоза видеть и слышать. Полежала в больнице поставили диагноз диабетическая нейропатия.
Назначили след.препараты аторвастатин 1 табл на ночь, лазортан 50 мг утром и вечером, эликвис 2 раза в день, октолипен 600 мг утро, холитилин 2 раза в день, форметин 850 мг.
В мае Невролог после мрт головы поставил диагноз цвб.
В июне вырезали меланому на шее, провели комплексное обследование с пэт кт метастащ нет. Онколог отправил к неврологу для подбора сосудистых препаратов.
С мая по июль перемещалась с ходунками, с августа лежит полностью ноги ниже колен не держат слабость в коленях. Ухудшение на лицо назначенная терапия не помогает.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в цифровом формате dicom или качественные фото сканов. Фото/сканы медицинских документов. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, по интернету такую проблему не решить. Если лечащий невролог не может помочь, то ищите другого. Но необходим обязательно очный осмотр пациентки, изучение выписок, результатов вспомогательных методов обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому очному специалисту, нужно начать с уточнения диагноза.