ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ШЕЕ, НЕЧЁТКОСТЬ ЗРЕНИЯ

№1110134 Постоянное напряжение в шее, нечёткость зрения
Олег Муж., 19 лет. Россия Курск
Здравствуйте. На протяжении года постоянно появляется дискомфорт в шее и вверху мышцы трапеции, в основном, когда сижу, и голова ни обо что не опирается. Если долго так сидеть, то зрение становиться немного нечётким, в голове ощущение «путаницы». Помимо этого, иногда, возникает кратковременный звон в ушах, головокружение. На самой шее видны выпирающие позвонки. Что это может быть и какие обследования нужно пройти ?
Терапевт мне назначил мидокалм, есть ли смысл его принимать или лучше сначала обследоваться ?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика начального процесса остеохондроза. Меняйте образ жизни, пока еще не поздно, и как минимум выполните информативное МРТ-исследование ШОП!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При таких жалобах показано обследование: МРТ шейного отдела позвоночника.