ПРОСТРЕЛЫ ТОКОМ В ПОЯСНИЦЕ

№1110654 Прострелы током в пояснице
Валентина Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 месяца назад делали операцию по удвоению грыжи позвоночника. Врач сказал если почувствую что-то не так, прокапываться и курс лекарств. Вот с недавнего времени начала присаживаться с наращиванием времени и сразу не целым телом, понемногу. Ну вот как долго можно сидеть не могу вспомнить, может вы подскажите?
И вот в пояснице начала чувствовать прострелы током, продольно. После присаживаний, у меня еще лбмбалгия. Подскажите это будет связано с операцией и лучше уже ехать на капельницы?
Заранее спасибо!
Так же после стресса, ощущаю зажатость с плечах, болит шея, тяжелая голова, головные боли. Шейный остеохондроз тоже имеется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Люмбаго так и проявляется. При отсутствии противопоказаний следует принять анальгетик (Кетанов, Кеторол), либо НПВС (нестероидное противовоспалительное средство) (Аркосия, Аэртал). Можно применить на область поясницы обезболивающий гель, ("Фастум-гель", "Диклак-гель"), поможет также приложение к пораженному месту пластыря (можно использовать пластырь "Олфен") и прием мочегонных средств (Фуросемид). И пройдите уже рекомендованное вам противорецидивное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Разумнее - показаться своему лечащему врачу, он осмотрит Вас и даст необходимые рекомендации. Лечиться вслепую - неверный подход.