ОЧАГИ ДИСЦИРКУЛЯЦИОННОГО ХАРАКТЕРА, МОЗГ КАК У БАБУШКИ В 35 ЛЕТ

№1113240 Очаги дисциркуляционного характера, мозг как у бабушки в 35 лет
Дарья Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте еще раз . Хочу более подробно описать ситуацию.
Мне 35 лет . Здоровая , высокая , красивая ,без вредных привычек. С активным образом жизни , но сидячей работой.
Три недели назад стали мучить головные боли. Началось резко , подобие ауры перед мигренью . После этого присоединилась боль . Которая не проходила Вообще даже от укола обезболивающего . Стала неметь левая сторона лица , пальцы на левой ноге и на руке . Не то чтобы онемение , а как-будто перележала . Лицо уже и раньше такие ощущение онемения были после того как сильно нервничала . Так же иногда казалось что давят на горло , и от этого ощущения казалось что Вены на лице набухают .
Сделала уздг шеи, ангиографию артерий головного мозга и мрт . Описание прилагаю . Так же после узи (но до мрт) была у невролога, сказала что проблема в шее . Но после мрт еще нигде не была . До мрт она приписала уколы мексидол и Мильгамму. Голова болеть перестала на 3 день . До сегодняшнего дня . Сегодня Увидев описание мрт и ангиографию , пришла в ужас и случилась наверно паническая атака , не могла дышать , сердце стучало в горле , потемнело в глазах , земля ушла из под ног . Снова заболела голова и не проходит уже 4 часа , всю трясет от страха , даже зубы стучат . Пульс 110. Но давление в норме . Оно всегда в норме даже при сильных головных болях . Стабильно 120/80 , даже в стрессовых ситуациях. Помогите разобраться. К неврологу к своему только на следующий неделе. До этого я просто сойду с ума .
https://yadi.sk/i/7zNO9Uyp-vmESg
https://yadi.sk/i/4h6CPJ0ZJHK-Gg
https://yadi.sk/i/B1dZ1O04tIhoEw
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Я уже отвечал вам ранее. Одно не исключает другого, и мигрень вполне может манифестировать на фоне ДЭП. Нужно выполнить триптановый тест, и исходя из результатов начинать квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
НИКАКОЙ опасности эти находки не представляют. По Вашему описанию: мигренозный приступ и невротическая реакция, ситуационно обусловленная.