ПРИСТУПЫ ВО СНЕ И ПОКОЕ.

№1114383 Приступы во сне и покое.
максим Муж., 43 лет. Беларусь Минск
В состоянии покоя , чаще по утрам просыпаюсь от того что тело как будто парализует , кажется что умираешь , подскакиваешь с кровати ,бывает ощущаешь что то вроде электрического разряда в позвоночнике , это происходит на любом боку и на спине,раньше это было одиночные приступы, сейчас множественные, ночью немеет большой палец правой ноги, пальцы на обеих руках , при длительном лежание немеет шея ,появляется головокружение, при ходьбе ощущается немение икр, покалывание мышц бедра и икры в правой ноге, сидя ощущается слабость рук, часто немеет шея. Несколько раз днем внутри как будто все обрывалась на секунду, возникала сильная паника что это конец. Имею три грыжи в поясничном отделе делали давно рентген все отделы искривления последних стадии.,
неврологом поставлен диагноз : РАДИКУЛОПАТИЯ шейного отдела и РАДИКУЛОПАТИЯ С-7, если ничего не попутал, был назначен ток на поясницу, магнит на шею ,при магните ощущал сильную, тупую боль в р-не С-7 позвоночника, уколы , вроде полегчало , съездил к ребенку на сборы в лагерь на 3 дня прошел след. физиотерапии в день : Ток на поясничный, грудной и шейный отдел, душ Шарко, ванны с хвоей, магнит на поясничный и шейный отдел., по приезду стало хуже появились боли, онемения ,головокружения , панические атаки. Вопрос в следующем насколько опасны ночные приступы , как я понимаю что нарушается кровообращение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичный корешковый синдром. Он не опасен, но качество жизни ухудшает заметно. Поэтому лечить его необходимо своевременно и правильно. Хороших неврологов в Минске слава Богу достаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Не опасны.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?