ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ НОЧЬЮ

№1115340 Что-то происходит ночью
Артем Муж., 21 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, сегодня ночью у меня что-то произошло похожее на сонный паралич но вроде это не оно. Я проснулся в середине ночи весь дрожа и я увидел тень на стене и меня ещё сильнее накатывала дрожь но тень не виновата в общем то как страх так как от любой мысли начинало накатывать. Вообщем эти атаки происходили со мной так: каждые 10 секунд каждая мысль триггерила меня: начинала кружиться голова и я как будто падал куда то, повышалось сердцебиение, я чувствуовал как все тело дрожало и я не мог пошевелиться ни поднять руку ни голову и это проходило через 5-10 секунд но могло длиться дольше если бы я фокусировался над этим, потом я мог шевелиться и все было нормально, но ещё одна мысль и все заново не пошевелиться и головокружение и дрож. Я смог заснуть на животе и перестали эти симптомы приходить. Такое у меня было раза 3-4 за недавнее время. Ещё я начал пить тералиджен где то 3 недели назад, но я не помню было ли у меня до этого такое или это появилось из-за приёма тералиджена не знаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артём!
Все те симптомы, которые вы описываете в своем письме, могут быть связаны с целым рядом причин. Одна из самых частых - паническое расстройство или паническая атака.
Во время панической атаки действительно могут возникать интенсивные физические симптомы, такие как повышенное сердцебиение, дрожь, затрудненное дыхание и ощущение неспособности контролировать ситуацию. Вполне возможно, что описанные вами выше симптомы, связаны именно с паническим расстройством или панической атакой.
Еще одной возможной причиной подобных симптомов, может быть ночной (или просоночный) ужас. Это отдельный тип т.н. просоночного расстройства, которое характеризуется приступами страха, паники или тревоги во время сна. Они могут сопровождаться подобными физическими симптомами, такими как повышенное сердцебиение и дрожь, которые вы описали в своем письме.
Однако, чтобы максимально точно и правильно определить истинную причину возникновения этих симптомов, рекомендую вам обратиться за консультацией к очному врачу-психиатру или психотерапевту. Он сможет не только провести необходимое обследование и установить точный диагноз, но и назначить вам соответствующее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какой специалист и по какому поводу назначил Вам Тералиджен?