БОЛИ В ШЕЕ, ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ПРИСТУП СПА

№1120698 Боли в шее, перенесенный приступ СПА
Лана Ланина Жен., 51 лет. Хабаровский край
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой по шее. 3 недели назад ночью проснулась от сильного головокружения, тошнота,рвота, давление поднималось до 160, упало до 130, вызвала скорую определили Синдром позвоночной артерии, целый день беспокоили вышеуказанные симптомы лежа при повороте направо начиналось сильнейшее головокружение с моментальной рвотой. Обратилась к неврологу,назначил уколы мексидол,мильгамму, курс прошла, улучшений пока нет очень стала сильно болеть шея (до приступа СПА болей в шее не было вообще), приступов СПА больше не было, шея болит сильно либо на работе (за компьютером), после сна болит постоянно,иногда подташнивает, сделала снимок,но по нему даже не сделали нормального описания, прикладываю. Подскажите пожайлуста какое лечение мне необходимо, либо какое пройти дообследование.

Ссылки на снимок:

https://disk.yandex.ru/i/LEUyTvw_dSP8wQ

Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Нужно исключать ДППГ. Головокружение при этом заболевании связано с наличием плавающих в эндолимфе или фиксированных на купуле отолитов, которые раздражают рецепторы и провоцируют выше описанные симптомы, включая тошноту и рвоту. Они как раз и возникают при поворотах на одну сторону. В таких случаях проводят пробу Дикса-Холлпайка и маневр Эпли, но для этого нужен очный врач-отоневролог, или опытный врач-невролог, знающий что такое ДППГ, и умеющий его лечить правильно.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С результатами обследования Вы можете обратиться на онлайн-консультацию к врачу на сайте https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/