ДИФФУЗНАЯ ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА L4-L5

№112093 Диффузная протрузия межпозвонкового диска L4-L5
Александр Муж., 19 лет. Беларусь Вітебск
Здравствуйте.Меня зовут Александр. У меня уже 6 мес болит нога(тянущие нудные боли, отдаёт по суставам)Сходил к врачу-сказали защемления седалищьного нерва. Делал физиолечение, иглоукалывание(10 раз),ЖЕМЧУЖНЫЕ ванны, массаж, принимал порошки ДОНА, СЕРМИОН, НИМЕСИЛ, свечи ДИКЛАФИНАК. Были перерывы в 3 дня - боли утихали, но не до конца.Потом принимал Гомеопатические лекарства. Сегодня прошёл компьтерную томографию. В заключении написали: Диффузная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены. Растолкуйте пожалуйста этот диагноз и на сколько это серьёзно.Какое лечение мне необходимо? Морально очень уже устал от нудной боли. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Александр, для оценки состояния позвоночника и выявления какой-либо невральной компрессии нужно сделать МРТ. После этого рекомендую Вам обратиться за очной консультацией невролога.