БОЛИ В НОГЕ ПО ХОДУ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

№123577 боли в ноге по ходу седалищного нерва
валентина Жен., 38 лет. москва
добрый день.в 2006 г начались потягивания в ноге вдоль заднебоковой части бедра. Боли появлялись вечером.после 9 вечера. Если целый день уборка стирка т.е. физ труд то боли были сильнее и пораньше. Если ложилась, то боли прекращались,т.е. утром вставала и болей не было.Я думала,что это ишиалгия т.к. последний год по пол дня сидела на жестком стуле занимаясь рукоделием.В марте 2007 обратилась к врачам, но невропатологи увидев,что я нагибаясь достаю руками до пола(днем мне не больно это было делать) отправляли меня к хирургам говоря что" нет у тебя остеохондроза",а хирурги отправляли к неврологам говоря что это остеохондроз, Мне это надоело и я пошла к зав. неврологии.Та позгибала меня в разные стороны понажимала на позвоночник и сказала что это остеохондроз. Стали колоть мовалис который убирал боль на сутки и делать массаж который ни дал ни каких результатов.Врачи говорили что надо висеть на турнике и делать упражнения для растяжки позвоночники.Все эти упражнения были на рекламных листовках.Весной 2008 боль стала сильнее и уже начиналась пораньше часо в 5. Ну что стала делать упражнения и боль обострилась и пошла уже ниже колена, нога стала ныть с утра, мне было трудно встать и трудно сесть. В июне 2008 снова обратилась в пол-ку врач посмотрел и сказал "это у вас не остеохондроз, а грушевидная мышца зажата" надавил мне на ягодицу- стало больно.Сказал что может помочь рефлексотерапия, мануальная, и физиотерапия.Стали опять колоть НПВП и прикладывать озокерит.но ничего не помогало.Вот уже целый год я маюсь.Делала МРТ грыжа L5-S1.Самое интересное что мануальщики говорят это от грыжы грушевидная не зажата, а невропатологи говорят что грыжа здесь не причем идет натяжение. А вот от чего оно никто не знает. Мануалку делали 2 раза, массаж спины и ноги, иголки ставили(от них еще хуже-тело напрягается когда иголку вставляют и потом идет обострение),лазером ягодицу грели, блокаду делали, сирдалуд и мидокалм пила ни чего не помогает Немного помог электрофорез, садиться стала без боли.Но вот встать особенно во второй половине дня это ужас как больно. Чем чаще в день садишься и встаешь, тем сильнее к вечеру боль. В ступне стало немного покалывать.Болей в пояснице и ягодице нет и не было .А при продолжительной ходьбе боль ПРОХОДИТ.После плаванья все обостряется так же как после физ. труда . Ну если это грыжа то почему стоя на обеих ногах больно нагнуться усиливается боль в ноге,а если согнуть больную ногу в колене , то спокойно БЕЗ БОЛИ достаю ЛАДОНЯМИ до пола? Позвоночник ведь так же згибается.Последний раз была у врача та сказала "симптомов грыжы нет" Ну так что же это спросила я в ответ "не знаю может артерия где зажата" .Пожалуйста Ваше мнение .
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/osteochondrosis.html#LongInfo1