РАЗЪЯСНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№130471 Разъяснение результатов МРТ головного мозга
Василий Муж., 60 лет. Россия Острогожск
16.05.2009 13:50
Добрый день!
Моей дочери 35 лет. Несколько лет ее мучают головные боли. После развода 10 лет тому назад стала неузнаваемой: ушла вся в себя. Испытывает глубокое вхождение в себя, никакого доверия ни родным, ни знакомым.
Боится скопления людей и общения с людьми.
Резко падает память. Постоянное озлобление.
После проведения в 2006 году МРТ головного мозга ей было поставлено следующее заключение.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга симметричны (D=S), размеры в пределах возрастной нормометрии, обычной конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды локально расширены в области лобно-теменных долей (преимущественно в теменных долях).
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Значительные инфильтративно-воспалительные изменения слизистов основной пазухи слева.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина арахноидельных изменений ликворокистозного характера.
Кроме этого, после рентгеновского исследования позвоночника поставлено заключение: остеохондроз грудного отдела второй стадии как исход болезни гистермала-моц (неразборчиво).
Пожалуйста, скажите, в чем здесь проблема? Какие пути ее решения?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
На МРТ у вас норма. Вашей дочере необходима консультация психолога или психотерапевта.
Время создания: 16 Мая 2009 15:10