ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ В МОСКВЕ, КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ВЫБРАТЬ И СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ???

№132375 Если делать операцию в Москве, какую операцию выбрать и сколько будет стоить???
marina Жен., 37 лет. kazaxstan kylan
Исследование межпозвонковых дисков
L3-L4 L4-L5 L5-S1

У мереное сужение межпозвонковой щели, субхондральный склероз замыкательных пластинок.
L3-L4: протрузии диска 2-3мм, контуры диска ровные.
L4-L5: диск выходит за контуры тел позвонков по всей окружности до 3-4мм, контуры диска ровные.
L5-S1: протрузии диска 3-4 мм, имеется локальное выпячивание кзади слева до 10-11мм, прослеживается до S2, с давлением на дуральный мешок и в корешки слева.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полученная КТ картина соответствует протрузии дисков Л3-Л4, Л4-Л5, протрузии диска и заднелатеральной грыже слева L5-S1, с признаками остеохондроза.
Вот такой диагноз. 19-20 дней назад был сильнейший приступ любоишиалгии. Думала мне конец. Сейчас болей в спине и ноге нет. Беспокоит частичное онемение левой стопы. Сначала онемение было больше почти все пальцы и вся нога по задней стороне от стопы и до ягодиц, сейчас стопа по внешней стороне, пятка. Местный врач от дальнейшего лечения отказался, сказал, что при таком размере грыжи поможет только операция. Там, где делала, томографию 6.05.2009.г., сказали с операцией подождать, и тоже не предложили ни одного метода консервативного лечения, сказали типа лежи, не нагинайся, не сиди , по возможности ходи, сделали укол в позвоночник (блокаду) и отправили домой. Нужен совет, делать или нет операцию. Какое выбрать лечение??Если делать операцию, то в моём случае, какую лучше всего выбрать???Если делать в Москве сколько мне это будет стоить???
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для ответа на Ваши вопросы необходио предоставить снимки МРТ.