ОСТЕОПАТИЯ ПОСЛЕ ЭПИСИНДРОМА

№151693 Остеопатия после эписиндрома
Анастасия Жен., 38 лет. Россия Приморск
Моя дочь родилась после внепланового кесарева сечения,в результате Энцелофапатия,энопрез, задержка речевого развития, дизлексия, проблемы в школе,искривление позвоночника.Ходили несколько раз когда ей было 4 года к ман. терапевту проф.Бобко Я.Н., наблюдались с 4 лет в центре "Прогноз", в 6 лет у нее были замечены задумки( она уходила в себя на несколько минут, а потом приходила в себя), назначили депакин, принимали 5 лет.Состояние улучшилось , задумки сразу прошли. Сейчас ей будет 13 лет, посоветовали знакомые обратиться к остеопатам, т.к. у их ребенка значительно улучшилось состояние и успехи в учебе после визита к нему. Но я боюсь. Можно ли после эписиндрома обращаться к мануальному терапевту и остеопату? не будет ли ей после этого хуже? Есть ли вероятность возникновения эписиндрома снова после визита к ним? И еще: Сыну 2.4 года ,несколько раз палал и все на голову. Сейчас нормально говорит только "МАМА","ПАПА","БАБА" и начинает говорить "КАТЯ" или говорит в распевной форме что-то свое нам не понатное.Является ли эта задержка речевого развития следствием падения или наследственным и придет с возрастом позднее? Можно ли с ним обращяться к остеопатам?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Остеопаты вам ничем не помогут. По поводу эпилепсии у дочери: делать какие-либо прогнозы и выводы, без просмотра пленок ЭЭГ невозможно. Что касается сына, то задержка развития не является следствием падений. Я бы вам посоветовал обследовать сына и всей семьей обратиться к генетику.