ЧУВСТВО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ

№152394 Чувство потери сознания
Владимир Муж., 25 лет. Россия Лангепас
Здравствуйте, доктор! Год назад начались припадки эпилепсии. Сначало раз в 3 месяца, потом чаще. Обратился в клинику, но меня направили в г.Тюмень в центр эпилепсии. Заключение ЭЭГ: Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована, регистрируется низкоамплитудный вариант ЭЭГ, что в контексте клинических данных может свидетельствовать о дисфункции неспецифических срединных структур. при функциональныъ пробах знапчимых отличий от фоновой записи нет. Отчетливой межполушарной асимметрии не выявлено. Сказали, что нестрашно. Пол года воздерживался от алкоголя, т.к. по собственному наблюдению судороги были на следующий день после приема спиртного. Прописали: афобазол. Успокоился, пропала дипрессия. Но после прекращения через время опять появилось чувство беспокойства. Памяти вообще нет. Специфика работы - постоянная работа с цифрами и расчетами. Признаков эпилепсии больше не было. Обратился повторно. Заключение тоже. Диагноз: ВСД, перманентно-пароксизмальное течение. Прописали: картексин, глицин, беллатаминал. Глицин не помогал и стал периодически при ухудшении пить афобазол. Потом начал проходить курс с картексином. Колю вечером. На следующий день после приема глицина наблюдается кратковременная потеря сознания. Периодически все расплывается в глазах и появились головные боли. В больницу не могу обратится, т.к. расстояние между городами около 990км. Подскажите стоит ли продолжать курс и должно ли быть такое?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно принимать противосудорожные препараты. У вас эпилепсия.