ДЕЛАТЬ ЛИ МРТ В СОСУДИСТОМ РЕЖИМЕ?

№165304 Делать ли мрт в сосудистом режиме?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли быть временное онемение руки, ноги и части лица после глубокого сна на данном боку на фоне невроза или каких-либо психологических стрессов? У невролога обследовалась полностью: МРТ головного мозга, ЭХО_КГ, ЭКГ, СМ по Холтеру, ЭЭГ, РЭГ, Дуплексное сканирование артерий шеи и головного мозга, анализ крови - нет паталогии. Давление 105/65, сахар -4,7, холестерин - 3,9. Ренген шейного отдела - остеохандроз, артроз унковертебральных сочлинений, подвывих позвонков С5-С6. Прошла лечение: фезам, магний В6, трентал, циннаризин, мексидол, винпотропил, пантогам, троксевазин и плюс к этому персен и афобазол, плюс к этому массаж, физиотерапия и ЛФК. Онемение прошло через неделю, а вот покалывание продолжалось в течении 2 месяцев. Сейчас все прошло. Был еще ком в горле и все это сопровождалось паническими атаками и тревожным расстройством, которые сопровождались вызовом скорой, невыходом на работу и т.д. При этом других нарушений в неврологическом статусе не было и головных болей тоже. Вопрос могло ли это все произойти на психологическом уровне? Неврологи уже советуют обратиться к психотерапевту. И еще, если на мрт изменений нет стоит ли делать мрт в сосудистом режиме, потому что один невролог ставит все таки диагноз церебральная ангиодистония (говорит был спазм сосудов головного мозга)? Что посоветуете?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мне для того, чтобы дать хороший совет нужен результат РЭГ. Если Вы принимаете уже транквилизаторы или антидепрессанты, мой совет Вам не нужен.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Лечитесь в одного врача. Не верю, что при таком количестве обследований у вас ничего не нашли. Возможно, просто делали эти обследования "для галочки"?
Узи сосудов головы и МРТ в сосудистом режиме - взаимодополняющие процедуры при наличии отклонений. Даже при наличии ангиодистонии и ангиоспазма - правильно проведенная УЗД артерий и вен головного мозга это покажет, если врач в этом разбирается. и понимает то, что смотрит. Если нет - так и получается сплошная норма и неизлечимые болезни.