АРТРИТ, ГАСТРИТ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И КРУП.

№172938 Артрит, гастрит, головные боли и круп.
Ангелина Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Помогите советом, пожалуйста. Мой ребенок, ему 11 лет поменял уже не одну школу, в связи с перерездами. Он стоит на учете у неврапотолога. Его то мучают головные боли, то идет кровь из носа. Он много болел, у него артрит, гастрит, был и круп и операции разного рода.Это сыграло большую роль и на нервную систему. Он рассеянный и ему очень тяжело бывает собраться. А теперь о проблеме, которая меня мучает. В классе его посадили на последнюю парту. Ему очень сложно сосредоточится. Стал приходить с невыполнеными классными работами, нервничает, что не успевает. Скажите мне нужно настаивать, чтобы его пересадили и какими причинами можно это мотивировать. Помогите!
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Не совсем понятно, чем так плоха задняя парта? Там обычно веселее, чем спереди, где больше контроля со стороны учителя. Если нормальное зрение, нормальный слух, то при чем тут парта?