СВОДИТ ЛЕВУЮ СТОРОНУ

№214860 Сводит левую сторону
Николай Жен., 25 лет. Россия Борисоглебск
У моей знакомой лет с 15, при стрессовых ситуациях, начало сводить левую руку(чувствовала онемение). В дальнейшем начало сводить левую ногу (чувствовала онемение).А сейчас ей 25 и при стрессовой обстановке у неё сводит всю левую сторону и побаливает сердце.
Работа способна, но при малейшем стрессе, ситуация повторяется. Врачи говорят, что это остиахандроз шейного позвонка. Делала кардиограмму, всё в норме. Назначали процедуру - называется "РУКАВ" (она её прошла). Стало немного легче. Прописывали ещё успокоительные средства.Они не особо влияют на ситуацию.
С чем связанно данное онемение и почему его площадь увеличивается? Что посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вашей знакомой есть четкая связь симптомов с психо-эмоциональной нагрузкой, то проконсультируйте ее у врача-психотерапевта. Думаю он даст ответ на все Ваши вопросы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Причина болезни не устранена, поэтому идёт ухудшение.
Нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия.