ПОВЫШЕННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ, ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА

№2329 повышенная тревожность, постоянное чувство страха
Виктория Жен., 18 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Мне 18 лет.раньше проблем со здоровьем не было,но последний месяц меня стала беспокоить повышенная тревожность,постоянное чувство страха что вот-вот остановиться сердце,потеют ладони и ступни,иногда повышается температура до 37.2.Иногда при таких состояниях поднимается артериальное давление,обращалась к врачам одни ставят - невроз,другие ставят ВСД,энцефалопатию(при этом головных болей нет,травм тоже не было,головокружения не беспокоят).Лечение ВСД и энцефалопатии прошла,но все вышеописанное по прежнему беспокоит.Это действительно невроз?Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Виктория!Да это невроз.Но он заочно не лечится.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
В гомеопатии есть лекарства, в описании которых присутствует страх остановки сердца. А в Вашем случае, чтобы оно не остановилось, нужно затихнуть или двигаться, или оно «остановится» в любом случае?