ЭЭГ, НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№29793 ЭЭГ, невроз навязчивых движений
Константин Муж., 22 лет.
Отправляли на ЭЭГ в связи с неврозом(часто моргаю), потверждают ли полученные результаты диагноз, и что они вообще означают?
Общая характеристика ЭЭГ в покое:
ФОН , 00:00:00 , длит 19 сек,
Возможно присутствие окулограммы. Дельта диапазон исключен из анализа.
Доминирует организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, регулярная, с областью выраженности в затылочной области (02 О1 0Z). Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия отчетливые.
Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в переднелобной области (FрZ). (Возможно присутствие МИОГРАММЫ!)
Медленная активность среднего индекса с амплитудой до 62 мкВ в виде отдельных волн.
По Жирмунской: тип 1 группа 2 (код 253132).
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: легкие изменения ЭЭГ регуляторного характера. ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа-активность с амплитудой до 101 мкВ, индексом до 78 % и доминирующей частотой около 10.3 Гц.
Бета 1-активность с амплитудой до 33 мкВ, индексом до 25 %.
Бета2-активность с амплитудой до 14 мкВ, индексом до 10 %.
Реакция активации:
При ОГ , 00:00:20 , длит 10 сек, - четкая депрессия альфа ритма.
ЗГ , 00:00:30 , длит 10 сек , альфа ритм восстановился не полностью.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
По сравнению с фоном произошли значимые (более чем в 3 раза) изменения мощности ритмов ЭЭГ в
следующих ФП:
ФТ-3 , 00:00:41 , длит 17 сек,
Бета активность: произошел переход области выраженности с переднелобной области (FрZ) к
затылочной области (01 0Z 02). На выбранном фрагменте присутствует окулограмма!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полученные результаты означают, что у вас нет эпилепсии, для чего собственно и выполняется ЭЭГ. Вот и все.