ЧАСТЫЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ(ОБМОРОК)

№32192 Частые бессознательности(обморок)
OKSANA Жен., 19 лет.
Скажите пожалуйста, что у меня. Может посоветуете какие профилактики...

Жалобы: Частые бессознательности(обморок). За последних 6 месяцев - 8 раз, за последние 10 дней - 4 раза. Первая бессознательность в августе месяцы на свадьбе. 2 - в ноябре, 3 позднее в конце марта - в аквапарку под действием сильного стресса (сильный страх от падения под воду). Дальше 9 дней тому назад - потеря сознания, какого-то стресса или нервного возбуждения перед этим не было: в спокойном состоянии наблюдалась внезапная тахикардия,сильное почащене сердцебиение, которое сопровождало все состояние бессознательности, головокружение.Потеря сознания не полная,больная четко пам"ятає содержание слов и действия людей, которые предоставляли помощь, но полностью исключается двигательная функция,кожные покриви бледные,глаза закрыты,тонус г"язов почти отсутствующий,подвигаться и открыть глаза не может.После прихода в нормальное состояние - серцеб иття и пульс полностью нормализуются. Бессознательность продолжительная 5-6 минут. К и после потери сознания состояние больной нормальное, ни на что не жалуется.Такая самая бессознательность повторилась на следующий день. Дальше через 2 дня - снова бессознательность с теми же признаками. Последняя потеря сознания была вчера.

Результаты обследований:

УЗД сосудов главного мозга:прослеживается четкая недостаточность кровоснабжения главного мозга,. Гемодинамічні признака компрессии обеих внутренних сонных артерий на равные каротидного отверстия, признака двусторонней дистальной церебральной локальной гемодинамічної недостаточности.Системная гемодинамічна недостаточность вертебро-базилярного бассейна и бассейнов задних мозговых артерий. Асимметрический перефирійний ангиоспазм в бассейнах мозговых артерий; Флебодистонічний синдром, латентный пребег, екстракраніально-компенсований вариант; нарушение цереброваскулярного резерва средних мозговых артерий.

После проведенного обследования больную направили на рентгенографию грудного и шейного отделов позвоночника, поскольку сосудистой патологии не проявили.Как результат: остеохондроз грудного отдела позвоночника и начало шейного. После бессознательности (9 дней тому назад) консультировалась с 2-ма вертебрологами.

Вывод вертебрологів: значительных изменений в позвоночнике нет, это не моголо вызвать непртомностей, и изменения в позвоночнике не являются етіологією втратисвідомості.

Результаты общего анализа крови: отклонений никаких нет.

Биохимия крови: все показатели в норме.

ЕКГ. Никаких изменения не выявлены.

Кроме цьго присутствуют частые головные боли, которые локализуются в правом или левом височном участке,боль постоянная и интенсивный.чаще всего зявляється после эмоциональной нагрузки, аналгетиками снимается, проходит после отдыха. . Часто - сразу после сна, такая боль более інтенсивніший за предыдущий, аналгетиками лишь притупляется, а потом дальше нарастает.
Електроенцифолограма: заключение явление пиритации. Признаки судорожной готовности мозгу. Высокий порог возбуждаемости нейронов.
Консультация невропатолога: отклонений со стороны нервной системы нет, головные боли он объяснил, как мигрень.

Кроме ГРВІ других заболеваний не переносила. Плохо переносит жару, часто змерзає особенно в нижние концовки.

Подобных признаков заболевания у родственников не присутствуют. Наследственных заболеваний в роде нет.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Какие еще нужны комментарии-ясно же сами написали. По данным УЗДГ сосудов мозга-недостаточность кровоснабжения мозга=это и вызывает обмороки.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Оэнанте кроката 12 – по 1 грануле под язык утром.
2. Натриум муриатикум 12 – по 1 грануле на ночь длительно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас эпилепсия в чистом виде. Нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг для подтверждения диагноза. Гомеопатия вам точно не поможет.