ПОЯСНИТЕ ДИАГНОЗ АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА - КИАРИ

№327420 поясните диагноз аномалия Арнольда - Киари
нартова тамара константиновна Жен., 50 лет. россия красноярский край
моему мужу (52 года)поставлен диагноз после МРТ головы аномалия Арнольда - Киари, испытывает скачки давления, аритмию, пульс часто больше 100, состояние тревоги, невозможность работать и особенно на солнце, и вообще никак, почему то к вечеру чувствует себя лучше , состояние время от времени улучшается, а длится такое более 5 лет, не могли поставить диагноз,специалисты отсылали друг к другу. назначался градоксин, но не воспринимает желудок, так как муж перенес язву. вопрос правильно ли назначалось лечение какой препарат мог бы его заменить, врачи сказали можно с этим жить, а мне иногда кажется он вот вот и не выдержит
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Учитывая, что вы задаете вопрос с моего сайта, вы можете прочитать всю информацию об этом заболевании на нем.

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov41/
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
подробнее о заболевании и методах его лечения Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm