О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭПИЛЕПСИИ

№341062 О целесообразности хирургического лечения эпилепсии
Марина Жен., 20 лет. Россия Иркутск
здравствуйте! Первый приступ эпилепсии случился у меня в 12 лет,лечения не проходила, следущий повторился только через 3 года... Прошли обследования,после повторения приступа через год, стала с 16 лет пить депакин 300,приступы повторялись с периодом полгода-год, сейчас мне 20, два месяца назад перешли на кепру, приступы не прекращаются, период между ними становится короче последний приступ был в начале октября, предпоследний в начале сентябре, предыдущий в начале июне...Кепру пили 250 грамм утром и вечером, после последнего приступа врач увеличил утреннюю дозу до 500... Может ли идти речь о хирургическом вмешательстве, ведь таблетки не оказывают видимой эффективности?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прежде чем говорить о хирургическом лечении, Вам нужно выполнить МРТ головного мозга по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией на аппарате мощностью не менее 1,5 Тл и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Есть чёткие показания для хирургического лечения эпилепсии. Для определения показаний нужен очный осмотр с результатами МРТ г/м и ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг