КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№446380 Консультация невролога
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Тула
Доктор, добрый день! Жалобы на онемение корня языка с правой стороны, первый приступ май 2010 г., второй апрель 2011 г., каждую ночь онемение пальцев рук. Беспокоит каждодневное головокружение, особенно по утрам, набухание шейных вен и вен головы в горизонтальном положении. Высокий пульс в покое 100-115. Низкое давление 90/60. Выраженные отеки на н/к голеней.
Анализы крови: общий белок: 54, эозонофилы:16 %, базофилы: 2 %, СРБ: 14. Моча: белок - отр.
Эхо-кг за 2011 год:ЛП: 40,КДР ЛЖ: 52, КСР ЛЖ: 20, МЖП: 6, ЗСЛЖ: 8, ФВ ЛЖ: 90 %.Диастолическая функция не нарушена. Умеренная легочная гипертензия. Недостаточность МК II ст. Регугиртация на ТК I - II ст.
ЭКГ: ритм синусовый, правильный, умеренная синусовая тахикаридия с ЧСС 110 в мин. Высокоамплитудные з.Р в отв. II, III, AVF, двухфазные с выраженной отриц. фазой з.Р в отв. V1-2 - ЭКГ - признаки перегрузки правого (и левого?) предсердий. Инт. PQ 0,16«« Инт. QT 0,32»« Отклонение ЭОС влево. QRST- без явных ишемических изменений.
Х-ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 66-151 в мин. редкая одиночная желудочковая и предсердная экстрасистолия преимущественно ночью и в ранние часы. депрессия ST до 2 мм днем, преимущественно на фоне тахикардии.
РКТ Легкие:картина фиброзных изменений в нижнем язычковом сегменте.
МРТ шейного отдела позвоночника:остеохондроз, экструзии С 5/6, протрузии С 6/7дисков, задние остеофиты тела С 5 позвонка.
МРТ головы:данных за наличие очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Полисинусит.
Из анамнеза: 2007 г.: бронхиальная астма (беродуал, беклоджет), эозонофилия, рецидивирующие отеки Квинке (н/г), полипозный риносинусит, хр. тонзиллит, фарингит. 2011 г :Хрон. ревм. бол. сердца(?)-недостаточность МК II ст.Синусовая тахикардия. ХСН II (?)ст.
Я не знаю что делать с головокружением, с онемением языка. Боюсь приступов Отеков Квинке. Ни кто не может это прокомментировать. Все валят на нервозность. Два месяца как потеряла трудоспособность. Как поставить диагноз, в каком направлении мне двигаться, какой алгоритм действий? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу и мануальному терапевту. В таком направлении.