ПУЛЬСАЦИЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПЕРЕХОДЯЩАЯ В ЭПИПРИПАДОК

№462160 Пульсация перед глазами переходящая в эпиприпадок
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
С 12 лет меня мучает мелькания перед глазами. Пульсируют пятна.потом они становяться разных цветов и я теряю сознание и у меня начинаются судороги как при эпилепсии. Судороги бывают раз в полгода.в год.а вот мелькания каждый День и по нескольку раз в День. Лежала на обследовании в больнице эпилепсии не нашли. С сердцем тоже все хорошо. Как определить причину?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ - видеомониторинг и проконсультироваться у эпилептолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, нужно разбираться. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет очный врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!