У МЕНЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА,СЕЙЧАС БЕСПОКОЯТ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПРАВОЙ РУКЕ И НОГАХ

№464880 У меня киста головного мозга,сейчас беспокоят сильные боли в правой руке и ногах
Галина Жен., 40 лет. Приднестровье г.Бендеры
Добрый день! в 1993 году меня сбила машина и только через 8 лет ,после стресса ( смерти папы) у меня начались сильные головные боли .Сделала МРТ « Киста головного мозга »..с тех пор и по сей день периодически прохожу куры лечения 2003 году проведена трепанация черепа по поводу опорожнения кисты.МРТ от 15.х.2010 « Локальная атрофия паренхимы правой лобной,теменной и височной долей с формированием субарахноидальной кисты размерами 2.7х3.9х4.6. плотностью 10ед.Н.Слева в проекции внутренней капсулы,единичный очаг гипоплотности,размерами 1.1х0.8,плотностью 27-30едН.желудочки размерами:правый боковой =1.6см,левый боковой=1.8см, третий желудочек=0.7см четвёртый=1.9х0.8см. Заключение :Очаг гипоплотности внутренней капсулы слева-возможно ОНМК.Посттравматическая энцефалопатия, с формированием субарахноидальной кисты правой теменной области и атрофией паренхимы правого полушария мозга.Наружная асимметричная внутренняя годроцефалия.С прошлоо года (точно не помню) у меня стали неметь и покалывать стопы ,затем проходило и начиналась адская боль по всей стопе ..стопа становилась бордовокрасная.. на среднем пальце правой ноги сменился ноготь и до сих пор печёт и сильно болит...начинались судороги пальцев ног даже когда ложилась в ванну с комнатной температурой воды. и до сих пор покалывание,онемение, боль судороги периодические, и такое впечатление что ментол на ногу налили(похолодание в ноге) .. и вот недели 2-3 как стала сильно отекать правая нога ,ниже колена, становится лаковая и сильно болит пальцы краснеют ,наступать немогу..а кожа лаковая а мышцы просто»дубовые«..Когда с самого утра такое состояние ,
а когда с 12 дня..теперь боли появились с самого бедра... а сегодня появился отёк и на левой ноге.,но не такой сильный как справа.. боль адская...прошла осцеллометрию---правая голень 8 мм , а левая 10мм..Стал неметь язык..т.е сначала начинается покалывание,затем слева такое впечатление что шишечка появляется потом язык набухает, немеет и неприятные ощущения.. и так можно сказать постоянно и только слева....такое состояние как происходит с ногами. у меня и с руками. с января месяца у меня стали руки болеть.. такое впечатление что по вене режут острым чем то..затем начинается сильная боль ( только кисть) покалывание онемение и кисть набухает становится красносиняя .. такое происходит недели 2 потом короткий перерыв и опять.. только правая рука..Скажите пожалуйста что этотакое ? С ногой это как мне кажется Лимфостаз 1 степени.... а что тогда с рукой ?..обращалась к ангиохирургу.. он говорит что не их.. . Скажите мне пожалуйста к какому врачу мне обратиться... Боли нарастают и отёки.. очень тяжело ходить.Спасибо огромное за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу полный протокол вашего обследования, и приведите описание неврологического статуса, которое сделал врач-невролог по результатам вашего обследования.