ЦИСТИЦИРКОЗ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№487298 Цистициркоз головного мозга
Наташа Жен., 38 лет. Красноярск
Здравствуте, Андрей Ростиславович! Недавно я попала в реанимацию с эпистатусом, пролежала там месяц, выписали в отделение с диагнозом: «Симптоматическая полифокальная эпилепсия с фокальными простыми сенсорными (слуховыми и зрительными) комплексными, психомоторными, клоническими приступами в левой руке с трансформацией в генерализованные тонико-клонические приступы с адверсией головы влево, атоническими припадками, срыв ремиссии в виде эпилептического статуса, генерализованных тонико-клонических и атонических припадков. Труднокурабельная. Конверсионные приступы. На фоне цистицеркоза головного мозга в стадии обызвествления». В настоящее время доза препаратов составляет: Депакин-хроно: 500+500, Кеппра: 500+500+500, Топамакс: 50+50.
МРТ головного мозга от 8.04.11г.: МР картина множественных очаговых образований мягкой оболочки головного мозга (кальцинаты). Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Формирующееся «пустое» турецкое седло. МСКТ головного мозга от 26.04.11г.: РКТ-картина мелкоочаговых обызвествлений в проекции мозговых оболочек (паразитарного? постинфекционного? генеза) (учитывая отсутствие вовлечения вещества головного мозга д-з токсоплазмоза, энцефалита сомнителен), обызвествление 13 фалькса. Осмотр инфекциониста: учитывая клиническую симптоматику, результаты МСКТ головного мозга можно заключиться о цистицеркозе в стадии обызвествления головного мозга. Лечение симптоматическое. Противопаразитарные препараты не показаны. За последнюю неделю приступы снова участились-было как минимум 3(если я все заметила). Вопросы у меня следующие:
1.Подлежит ли моё заболевание оперативному лечению?
2.Каковы мои прогнозы (я много читала про это заболевание в интернете, что невесёлые, я понимаю, но насколько).
3.Может ли онемение и сильная боль в руках и ногах, иногда до невозможности ими двигать, быть связана с моим заболеванием?
4.В октябре на снимке был только один небольшой очаг, сейчас их множество. С медицинской точки зрения, что могло спровоцировать резкую гибель (кальцинацию) цистицерков?
5.Могут ли они ещё остаться в головном мозге живые цистицерки и как это можно диагностировать?
6.Существуют ли консервативные методы лечения этого заболевания в такой стадии как у меня?
7.Могли бы Вы мне помочь в моей ситуации (был ли такой опыт в вашей больнице), чем и в пределах какой суммы? Если посчитаете возможным, отправьте, пожалуйста, ответы непосредственно на мой e-mail.
Огромное Вам спасибо, буду с нетерпением ждать ответа.ССылки на файлы:http://files.mail.ru/N97QJ4 С уважением, Наташа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.