ВЛИЯНИЕ КИСТЫ НА НЕРВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
№492794 влияние кисты на нервную деятельность
Лариса Муж., 50 лет. Россия Чебоксары
12.08.2011 21:26
У моего мужа в апреле 2007 года была травма левого глаза. Вылетел диск болгарки- глаз ампутировали. Первые годы муж вел себя вполне адекватно ( примерно 1,5 года). Но затем, хоть и получил квоту на искусственный глаз в Москве- не решился. Компьютерная томография обнаружила у него кисту размером в 2 см (в марте 2008 года). Больше к врачам по поводу этой травмы он не обращался. Но , примерно с марта 2010 года у него начались приступы немотивируемой ярости, оскорблений и т.п. На все мои предложения вновь обследоваться- сплошной негатив и нецензурная ругань, причем при нашей 8-ми летнеи дочке. Объектами ненависти у него являются не только соседи, но и все члены его семьи, включая его маму и брата. Я в страхе... Да, кроме того, он начал принимать спиртное запоями по 7-10 дней. Мне правда страшно, Что делать? Неужели киста так разрослась и воздействует на его мозг своим давлением? Потому, как нельзя сравнить ранее человека и настоящего...Лечения он никакого не принимал. Так как его направили по квоте в Москву и забыли о нем... А был ли он там или не был сами представляете - никого не интересует.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о посттравматическом психическом расстройстве. Вашего мужа должен осмотреть врач-психиатр. При необходимости, а она, судя по Вашему описанию есть, будет назначено лечение под наблюдением психиатра.
Время создания: 13 Августа 2011 08:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая описанные данные и факт травмы в анамнезе для определения возможной причины выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 18 Августа 2011 22:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ и ЭЭГ исследований?
Время создания: 15 Декабря 2019 14:59