СПОНДИЛЕЗ, АРТРОЗ, РАДИКУЛИТ.

№504230 Спондилез, артроз, радикулит.
Елена Муж., 62 лет. Братск
Здравствуйте! Моему отцу 62 года. ЕГО КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ при выписке из неврологического отделения: вертеброгенная( дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника) цервикобрахиалгия с 2ст, плече-лопаточный периартроз, ФН 11. Дискогенный( дегенеративная спондилопатия ПКРОП: антеспондилолистез LV 2-3ст,диффузные дорзальные прорузии межпозвонковых дисков ThX-XI, ThXI-XII, LI-II, LII-LIII, LIII-LIV, LIV-LV, LV-SI, деформирующий спондилез, спондилоартроз, прелом тела позвонкаLV на фоне листеза) пояснично-крестцовый радикулит. Двусторонний фораминальный стеноз позвоночного канала на уровне LIV-LV, LV-SI. Радикулоневрит LV справа, с умеренно выраженным парезом разгибателей 1п стопы. Хроническое течение, стойкий выраженный болевой синдром. Нейро-васкулярные нарушения. Остеопенический синдром. Дисциркуляторная энцефалопатия 11ст, декомпенсация. Церебральный атеросклероз. Артериальная гипертензия 11ст, риск IV. ИБС, полная блокада правой ножки пучка Гиса. Когнитивное снижение. Диссомния. Год назад перенес эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Боли ужасные!!! Как можно облегчить состояние больного? Это как-то лечится? Мы живем в городе Братск Иркутской области, местные врачи даже не хотят браться за лечение моего отца и не объясняют что это за диагнозы такие и что с ними делать. Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать в нашем случае, куда обратиться??? Заранее благодарим.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться в НИИ нейрохирургии им Бурденко в отдел функциональной нейрохирургии (проф. Шабалов)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В НИИ им. Бурденко.