ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Пояснично-кресцовый отдел позвоночника
ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
Лариса Жен., 56 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
11.11.2011 17:18
Добрый день. Мне 56 лет. Боли в пояснице и ногах появились 10 лет назад. Лечилась у мануального терапевта. В настоящее время появились боли при ходьбе, возникающие через 100-200 метров, сначала боль в пояснице, уходит в пах и в ноги, немеет левая нога ниже колена и ступня и правая нога выше колена (область 20*30см) Результаты последнего МРТ исследования (от 26.09.2011). Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-кресцового отделапозвоночника (остехондроз). Дорзальных экструзий L2/3, L4-S5 дисков, с косвенными признаками угрозы секвестирования и частичным тампонированием просвета левого корешкового канала на уровне L4/5диска, дорзальных протрузий Th12-L2? L3/4 дисков. Признаки деформирующего спондилоза и спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Ретролистез L2, L5 позвонков, латеролистез влево L4 позвонка. Сколиоз. Отрицательная динамика с МРТ от026.06.2010г. Показана ли мне операция
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


